Время и Деньги

Оклеветали милиционеров

Необычный способ уйти от уголовной ответственности придумали двое казанцев. Они попытались оклеветать милиционеров, занимавшихся их делом.

22-летние парни проходили по делу о разбойном нападении на кассира одной из коммерческих фирм Казани и хищении более 2 миллионов рублей.

Первоначально они пытались запугать милиционеров. Преступники неоднократно звонили с угрозами на рабочий телефон милиционеров, угрожая их жизни и здоровью. Кроме того, молодые люди написали заявление в МВД о неправомерных действиях сотрудников милиции. В обращении преступники заявили, что оперативники напали на них и вымогали 500 тысяч рублей. Однако, по словам заявителей, им удалось раздобыть только половину суммы, после чего милиционеры забрали у них золотые браслеты, мобильные телефоны и GPS-навигатор.

В ходе служебной проверки сотрудников уголовного розыска опросили с использованием полиграфа. Указанные в обращении факты не подтвердились.

В то же время сотрудникам управления собственной безопасности и уголовного розыска МВД по Татарстану удалось установить третьего участника разбоя, который в ходе допроса признал вину и дал показания, изобличающие его подельников. В результате преступники были арестованы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии