Время и Деньги

В Казани обнаружена подпольная нарколаборатория

В новогодние праздничные дни сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД по Казани обнаружили подпольную лабораторию по выращиванию конопли.

Агрономы-самоучки проживали в поселке Дербышки и организовали незаконное производство наркотиков в гараже, который снимали по объявлению. Изобретательные молодые люди оборудовали гараж лампами дневного света, вентилятором, хорошо налаженной системой поддержания температуры и влажности, гидронасосами для циркуляции воды и удобрений. Несмотря на морозы, "лаборатория" без сбоев поддерживала климат, необходимый для произрастания и созревания конопли. На момент приезда сотрудников милиции в конопляной оранжерее было примерно 30-35 градусов тепла. Само теплолюбивое растение было заботливо рассажено в цветочные горшки, молодые ростки своевременно пересаживались в новую тару.

Как пояснили задержанные, они изредка баловались травкой. В момент задержания оба были в состоянии наркотического опьянения. Ранее они не попадали в поле зрения милиции. С помощью подпольной лаборатории рассчитывали поправить свое финансовое положение.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии