Время и Деньги
21.09.2012 ТВ и кино

Джеймс Кэмерон обнаружил в Голливуде кризис идей

В Голливуде наступил кризис идей, и именно поэтому крупные киностудии занимаются такими проектами, как экранизации настольных игр и пытаются увеличить свои заработки, превращая в дилогии финальные части популярных франшиз, вроде "Гарри Поттера". Такое мнение высказал в интервью изданию Spiegel Джеймс Кэмерон.

"У нас очень мало действительно интересных идей. Сейчас вот идут съемки "Морского боя". Это уже совершенное отчаяние. Сейчас в Голливуде есть стойкое убеждение, что крупный проект нельзя создать, если он не опирается на уже известный всем брэнд - "Гарри Поттер", например, или "Человек-паук". Если у студии есть такой брэнд, то она на световые годы впереди своих конкурентов. Но в этом и заключается основная проблема. Со временем такие франшизы становятся все более кошмарными. Это абсолютная деградация кинематографа", - подчеркнул Кэмерон.

Напомним, что в 2011 году режиссер приступает к работе над продолжением своего фильма "Аватар", заработавшего в прокате около трех миллиардов долларов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии