Время и Деньги
14.06.2004 Общество

Японцы поощряют хакеров

Молодые дарования, используя сеть мощных компьютеров, будут соревноваться друг с другом, пытаясь одновременно защитить от взлома свои собственные электронные машины и проникнуть внутрь компьютеров, принадлежащих другим участникам соревнований.

Прообразом хакерской “олимпиады” стали популярные соревнования по бейсболу, которые проводятся ежегодно среди школьных команд со всей Японии.

Цель соревнований - поставить энергию молодежи на службу государству и частным компаниям. “Бывшие хакеры как никто могут защитить корпоративные и правительственные сети от себе подобных”, - решили японские правительственные чиновники. Согласно недавнему опросу, японские компании страдают недостатком квалифицированных кадров в области информационных технологий. Так что участие в соревнованиях может помочь школьникам и студентам в будущем найти себе престижную работу.

К участию в соревнованиях будут допускаться старшеклассники, учащиеся техникумов и колледжей, которые должны будут объединиться в команды по три человека. В конкурсе будут участвовать 10 команд.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии