Время и Деньги

В Нижнекамске ищут мошенниц

В один день в Нижнекамске неустановленными мошенницами были обворованы две пенсионерки.

Злоумышленницы действовали по одному сценарию. В первом случае они подошли к женщине 1942 года рождения, гуляющей во дворе дома. Представившись подругами дочери, сообщили, что работают на одной из оптовых баз города и по просьбе родственницы готовы обеспечить бабушку дешевыми продуктами питания.

Обрадованная женщина привела новых знакомых к себе в квартиру, при них же вынула из домашнего тайника деньги и отдала их незнакомкам. Затем мошенницы попросили свою жертву достать с балкона трехлитровые банки - для того, чтобы засыпать туда крупы и сахар, а пока хозяйка искала тару, женщины залезли в "засвеченный" тайник и похитили золотые украшения.

Точно такое же преступление, но уже с большим ущербом, было зарегистрировано в тот же день, спустя всего два часа. 81-летняя бабушка также согласилась приобрести у женщин, которые представились знакомыми ее родственников, дешевые продукты, при них же вынула из тайника необходимую сумму, а когда пошла искать трехлитровые банки, злоумышленницы забрали всю имеющуюся наличность и скрылись.

Ущерб, нанесенный наивным нижнекамкам, составил порядка 22 тыс. рублей, сообщает "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии