Время и Деньги

Не по-родственному…

В Советский райсуд Казани направлено дело Рамили Гараевой, обвиняемой в совершении нескольких мошенничеств с автокредитами.

Мать троих детей уже привлекалась к уголовной ответственности в 2007 году. Тогда за мошенничество она была осуждена Нижнекамским городским судом к двум годам условного лишения свободы. На сей раз Гараеву будут снова судить по той же статье.

По версии следствия, в июне 2006 года Гараева обратилась к своей родственнице с просьбой приобрести для нее в кредит автомобиль. В последующем автомобиль предполагалось продать, поскольку Гараевой якобы были срочно нужны деньги. Беспокоиться о последствиях покупки авто не стоило, поскольку Гараева пообещала лично расплатиться по кредиту.

В результате родственница Гараевой пришла в автосалон и, представив ложные сведения о месте работы и доходах, оформила необходимые документы на получение кредита на сумму 254536 рублей на покупку ВАЗ-11183. Получив автомобиль, Гараева продала его неустановленному лицу за 230000 рублей, а деньги забрала себе.

В конце сентября 2006 года все та же потерпевшая по просьбе Гараевой в кредит приобрела автомобиль ВАЗ-21101.

После этого никаких платежей в банки по выданным кредитам не поступало. На все претензии родственницы мошенника отвечала, что у нее нет денег и она расплатится позже. В результате потерпевшая была вынуждена обратиться в правоохранительные органы, сообщили "ВиД" в прокуратуре Советского района Казани.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии