Время и Деньги
18.09.2011 Спорт

На ипподроме вновь отложено начало зимнего бегового сезона

На Казанском ипподроме начало зимнего бегового сезона вновь отложено. Снежная зима регулярно вносит коррективы в работу этого предприятия. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили на ипподроме.

Напомним, традиционно зимний беговой сезон открывался в декабре, когда беговые дорожки покрывались тонким слоем снега. В этом сезоне причиной всех бед стал снегопад. Из-за него начало зимнего бегового сезона пришлось перенести на 15 января. За это время планировалось очистить ипподром. Отчасти это удалось, но на днях на город обрушился новый снегопад.

Своей снегоуборочной техники у ипподрома нет. Ее приходится арендовать у предприятий и организаций. Сейчас остро необходим шнек-ротор, с помощью которого можно размести по сторонам огромные снежные заносы. Однако снегоуборочную технику в эти дни предприятия в первую очередь должны предоставлять городским службам, поскольку Казань утопает в снегу. Казанскому ипподрому приходится лишь ожидать своей очереди.

По этой причине начало зимнего бегового сезона пришлось перенести на конец января, что произошло впервые. В столь поздние сроки зимние конно-спортивные мероприятия в Казани раньше не начинались.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии