Время и Деньги
04.04.2011 Общество

Крыса на ступеньках Даунинг-стрит стала хитом на ТВ

ЛОНДОН. (ИТАР-ТАСС). Появление в лондонской резиденции британского Премьера на Даунинг-стрит, 10 крысы стало главным событием нынешнего дня в Великобритании. Сюжет, на котором крыса по-хозяйски пробегает у знаменитой двери в это здание, стал хитом на телевизионных каналах и в интернете.

Черная упитанная крыса случайно попала в кадр во время репортажа телеканала Би-би-си в момент, когда его политический корреспондент Гэри О'Донохью перед дверью на Даунинг-стрит, 10 рассказывал о предстоящем выступлении Премьер-министра Дэвида Кэмерона с речью о реформе государственной системы социального обеспечения. Сам О'Донохью грызуна не заметил, так как стоял спиной к зданию.

Крыса также не обращала никакого внимания ни на корреспондента, ни на съемочную группу. Она быстро и уверенно пробежала по ступенькам перед дверью резиденции Премьера и шмыгнула во внутренние помещения через подвальное окно.

Как отмечают британские политические обозреватели со стажем, крысам и мышам стало вольготнее в резиденции Премьера после того, как Даунинг-стрит 10 лишился в 1997 году знаменитого кота Хэмфри. Он имел неофициальное прозвище Мышиный командир.

История особняка на Даунинг-стрит, 10 насчитывает почти 300 лет. Знаменитое здание представляет собой соединение трех соседних домов, здесь почти 100 комнат. По традиции в особняке проживает глава правительства с семьей, здесь же расположены рабочие помещения Премьера и его основных помощников и советников.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии