Время и Деньги

Похищены 6,3 млн. рублей, выделенных на капремонт

Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело о хищении 6 млн. 314 тыс. рублей бюджетных средств, выделенных на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба Татарстанской прокуратуры, фигуранты дела - 41-летний Андрей Фуфлыгин, 36-летний Ришат Миндубаев, 45-летний Рафкат Сафиуллин и 44-летний Ильдар Габидуллин - обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Как полагает следствие, в распоряжение ООО "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Приволжского района" под руководством Фуфлыгина и его заместителя Миндубаева поступили бюджетные средства, предназначенные в соответствии с Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. С 1 июня по 31 декабря 2008 года Фуфлыгин и Миндубаев подготовили подложные документы о проведении капитального ремонта в домах, где ранее уже был проведен текущий ремонт. После оформления фиктивных договоров и актов о приемке выполненных работ Фуфлыгин, Миндубаев и Сафиуллин, руководитель ООО "Домочадец", якобы выполнившего ремонт, по мнению следствия, распорядились по своему усмотрению бюджетными средствами в размере 3 млн. 612 тыс. рублей.

Аналогичным образом, по версии следствия, в период с 1 июня 2008 года по 26 января 2009 года Фуфлыгин и Миндубаев похитили при соучастии Габидуллина, директора ООО "Ремстройсервис" бюджетные средства муниципального образования г. Казани на общую сумму 2 млн. 702 тыс. рублей.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии