Время и Деньги
22.10.2011 Бизнес

Рустам Минниханов встретился с представителями делегации "Nike"

Во время встречи речь шла о возможном сотрудничестве в сфере пропаганды спорта и вовлечения в занятия спортом широких слоев населения, сообщает пресс-служба Президента РТ.

По словам Рустама Минниханова, сегодня Казань по праву считается спортивной столицей России, где развиваются как спорт высших достижений, так и массовый спорт. Команды из Татарстана известны в России и за ее пределами, это касается хоккея, футбола, волейбола и других видов. А команда "КАМАЗ-Мастер" на днях в очередной раз стала призером ралли "Дакар".

Татарстанцы все активнее участвуют в массовых спортивных акциях ("Кросс наций", "Лыжня России").

Рустам Минниханов напомнил, что в 2013 году Казань будет принимать участников и гостей Всемирных летних спортивных студенческих игр. Кроме того, в 2018 году в столице Татарстана пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Президент РТ предложил компании "Nike" к сотрудничество по ряду направлений на долгосрочной взаимовыгодной основе.

В свою очередь генеральный директор ООО "Nike" Эрик Куэно рассказал о политике компании, проводимой для популяризации марки. Он сообщил о том, что сегодня продукция компании выпускается с использованием самых современных технологий, для рекламы компании привлекаются спортсмены - "звезды" мировой величины.

По словам Эрика Куэно, сегодня "Nike" является маркой №1 в мире, тогда как в Российской Федерации этот спортивный бренд находится на втором месте. У компании есть намерения укрепить здесь свои позиции. Он поблагодарил Рустама Минниханова за оказанное доверие и за предложение о сотрудничестве.

Эрик Куэно напомнил, что это - первый визит представителей компании в Казань, где они провели встречи с руководством исполнительной дирекции Универсиады-2013, со спортсменами. Уже сегодня найдены направления сотрудничества с Татарстаном, которые могут быть успешными.

А днем раньше состоялась встреча в Доме правительства РТ. Со стороны Татарстана в ней приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, директор АНО "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года" Владимир Леонов, помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов и другие.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии