Время и Деньги
10.04.2011 Общество

В Казани обрушилась крыша дома

Квартиры в двух подъездах 5-этажного дома на ул.Коломенской Московского района Казани оказались затоплены водой. Обрушение части крыши стало причиной обрыва водопровода, который в этой пятиэтажке идет по чердаку. Вода прошла сквозь дом, как сквозь сито, залив его до первого этажа. Отключенными оказались и отопление, и электричество, передает "Татар-информ".

Крыша, не выдержавшая напора скопившегося снега, рухнула, сломав перекрытия и находившийся под ними водопровод. Люди с лопатами и спасатели прибывали к пятиэтажке на ул.Коломенской группами, опасливо пробираясь вдоль дома, с крыши которого скидывали снег и остатки обрушившейся кровли те, кто приехал раньше.

Два подъезда жилого дома из трех оказались затопленными. Вдобавок в крещенские морозы более 30 квартир остались без отопления и электричества. Как пообещали жильцам, восстановить коммуникации аварийные службы смогут только к следующему вечеру.

К слову, самим жителям дома к такой внештатной ситуации уже не привыкать, зимы приносят проблемы регулярно. В этот сезон, по словам жителей, крышу и вовсе не чистили. Со слов жильцов, они намерены обратиться в судебные инстанции с исками к своей управляющей компании, чтобы покрыть немалые издержки.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии