Время и Деньги
22.09.2012 ТВ и кино

Шварценеггер возвращается в кино

Железный Арни, на днях покинувший губернаторское кресло, полон творческих планов: в интервью порталу Krone.at он сообщил, что прочитал три сценария и один из них ему очень даже нравится.

"Мне там отводится роль немецкого солдата, ветерана Второй Мировой, которому в конце войны поручили убить группу детей. Но он отказывается выполнять приказ и вместо этого транспортирует детей в безопасное место. Сюжет основан на реальной истории."

Речь идет, судя по всему, о проекте "С орлиными крылами" (With Wings as Eagles), название которого является отсылкой к библейской цитате: "Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся". О том, что Шварценеггер положил глаз на эту роль, было известно уже давно. Но то, что он не забыл о своей затее, однозначно радует: если уж актер решил, что возраст не позволяет ему больше играть стальных киборгов на мотоциклах, то пускай радует нас хотя бы ролями пожилых степенных вояк.

Арнольду не впервой нянчиться с детворой - правда, раньше он делал это в рамках семейных комедий. Посмотрим, какие новые трюки Терминатор сумеет показать под режиссерским присмотром Рэндолла Уоллеса ("Мы были солдатами").

Кроме того, недавно экс-губернатор и Джеймс Кэмерон намекали, что готовят какой-то совместный проект. Но на эту тему Арни в интервью не сказал ни слова.

(film.ru)
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии