Время и Деньги
12.04.2011 Общество

Татарстан - Сингапур: новый формат взаимодействия

Вчера в рамках визита парламентской делегации Татарстана в Республику Сингапур состоялась рабочая встреча Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина со спикером парламента Республики Сингапур г-ном Аблуллой Тармугой.

Во время встречи Фарид Мухаметшин рассказал коллеге о ходе визита татарстанской делегации, поблагодарил руководство парламента Сингапура за содействие в успешной реализации татарстано-сингапурского взаимодействия. Председатель Госсовета РТ рассказал г-ну Тармуге о специфике работы законодательного органа государственной власти в многонациональном и поликонфессиональном Татарстане.

От имени татарстанской делегации Фарид Мухаметшин отметил особый интерес к законодательному обеспечению и практике этнокультурных межэтнических и межконфессиональных отношений в Сингапуре. Также, по его словам, "парламентарии Татарстана пристальное внимание уделяют законодательству Сингапура в вопросах поддержки малого и среднего бизнеса, защиты прав собственности".

Со своей стороны спикер сингапурского парламента проинформировал татарстанского коллегу об основных направлениях законодательного обеспечения успешного социально-экономического развития своей республики.

В завершение встречи лидеры договорились о расширении и укреплении межпарламентского сотрудничества и подписании соответствующего меморандума. Фарид Мухаметшин пригласил депутатов высшего законодательного органа государственной власти Сингапура посетить Татарстан.

Накануне Председатель Госсовета Татарстана был принят в Российском посольстве. В ходе рабочей встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом А.Н.Рожковым Фарид Мухаметшин отметил значительный вклад Посольства и МИД РФ в содействие укреплению внешнеэкономического и гуманитарного сотрудничества между Татарстаном и Сингапуром. Со своей стороны посол России выразил готовность и в дальнейшем способствовать расширению татарстано-сингапурского взаимодействия по широкому кругу проблем.

В ходе своего визита депутаты Госсовета РТ провели ряд встреч с членами правительства, коллегами-парламентариямиными представителями судебной ветви власти и прокуратуры, научной интеллигенции, ознакомились со спецификой государственного устройства и механизмом государственного управления в одном из наиболее быстроразвивающихся государств Юго-Восточной Азии.

Сегодня визит парламентской делегации Татарстана в Республику Сингапур завершается. Напомним, что в течение этой недели депутаты республиканского парламента проходили стажировку в крупнейшем образовательном учреждении Сингапура - Колледже государственной службы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии