Время и Деньги
13.04.2011 Общество

О Татарстане снимут имиджевые видеоролики

С президентом, креативным директором компании "Adobe Creative" Рупертом Уэйнрайтом встретился вчера Президент РТ Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ, в ней приняли участие руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов, генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани" Владимир Леонов и другие.

Речь шла о вопросах привлечения иностранных компаний для работ по созданию имиджевых видеороликов о Республике Татарстан. Предполагается, что видеопродукция будет направлена на раскрытие имиджа Татарстана как одного из регионов России, повысит узнаваемость Татарстана на мировой арене, продемонстрирует его самобытность, культуру, традиции как многонационального субъекта федерации.

Напомним, что ранее Россия уже привлекала агентство Руперта Уэйнрайта для создания видеороликов, представляющих страну в рамках кампании на право проведения Зимних Олимпийских игр-2014, Всемирных студенческих спортивных игр-2013, а также чемпионата мира по футболу 2018 года.

По мнению Руперта Уэйнрайта, Правительство России доказало, что весьма серьезно относится к имиджу страны в глазах других государств.

Отвечая на вопросы журналистов по окончании встречи с Рустамом Миннихановым, он отметил, что в своих работах пытался показать Россию "как Запад, но только еще лучше". Уэйнрайт также сообщил, что сегодня его компания работает над созданием промовидеопроекта для национальной нефтегазовой компании "Роснефть".

Отвечая на вопросы представителей СМИ, Руперт Уэйнрайт сообщил, что собирается приехать в Татарстан для съемок в ближайшие месяцы. Он добавил, что съемки будут вестись не только в столице Татарстана - Казани, но и в других районах республики.

Руперт Уэйнрайт отметил также, что знаком с Президентом РТ Рустамом Миннихановым уже достаточно долго и его восхищает мобильность главы Татарстана и оперативность принятия решений, сообщает "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии