Время и Деньги

По совету мошенницы пенсионерки привязывали деньги к спине

В Чувашской Республике задержана мошенница, снимавшая порчу с пожилых жительниц Казани и исчезнувшая из города вместе с немалыми деньгами пенсионерок.

Осенью 2010 года в дежурные части городских отделов милиции обратились несколько женщин преклонного возраста. Все рассказывали, что на улице к ним подходила молодая особа и просилась на ночлег. Потом в разговоре отмечала их болезненный вид, объясняла это наличием "порчи" и предлагала свои услуги по ее устранению. Проникаясь доверием к мошеннице, пенсионерки приводили ее домой. Там гостья начинала обряд очищения. Для этого нужно было к спине привязать как можно большую сумму денег, так как они обладают большой позитивной силой. После чтения заклинаний необходимо было сходить в церковь для закрепления эффекта. Только после этого деньги можно было опять вернуть на место. Проведя все манипуляции, рекомендованные мошенницей, потерпевшие обнаруживали вместо денег стопки нарезанной бумаги. Ущерб одной из жертв составил 190 тысяч рублей, другой - 40 тысяч. Обе бабушки собирали деньги по своим знакомым, обещая вернуть их через день.

Аферисткой оказалась уроженка Пермской области, зарегистрированная в Удмуртии, 1979 года рождения. Женщина была объявлена в розыск. Как оказалось, в столице Татарстана мастерица оккультизма была недолго проездом. Задержать "добродетельницу" помогли сотрудники УВД Чебоксар, остановившие женщину для проверки документов. В настоящее время 31-летняя мошенница арестована, возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Ей грозит до 5 лет лишения свободы. Сотрудники милиции предостерегают горожан от излишней доверчивости, чтобы не попадаться на подобного рода уловки преступников.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии