Время и Деньги
25.09.2011 Спорт

Татарстанские хоккеисты готовятся к Универсиаде-2011

Татарстанские спортсмены, приехавшие на Универсиаду-2011 в Эрзуруме (Турция) в составе сборной России, начали подготовку к первым соревнованиям.

В Зимних всемирных студенческих спортивных играх примут участие 24 спортсмена из Республики Татарстан. Их можно будет увидеть на спортивных площадках по хоккею, лыжному двоеборью, прыжкам с трамплина и лыжным гонкам.

На данный момент все спортсмены уже прибыли в Эрзурум и разместились в Деревне Универсиады, расположенной в жилом комплексе Университета им.Ататюрка.

До старта официальных соревнований татарстанские спортсмены в составе российской сборной осваивают поля будущих спортивных баталий.

Накануне стартового матча в рамках соревновательной программы XXV Всемирной зимней универсиады в Эрзуруме свою вторую тренировку на турецком льду провела хоккейная сборная России.

По словам главного тренера студенческой хоккейной сборной России Александра Шахворостова, руководство страны обеспечило спортсменам комфортные условия прибытия в Эрзурум - команда прилетела на Универсиаду чартерным рейсом из Москвы.

"Мы разместились в Деревне Универсиады, условия питания и проживания нас полностью устраивают. К сегодняшней тренировке полностью восстановился и Евгений Белоухин из Новокузнецка, у которого была температура. Все ребята настроены на хорошую игру - мы хотим достойно представить Россию на этих соревнованиях", - подчеркнул представитель "Ак барса".

Однако, по словам главного тренера российских хоккеистов, есть и проблемы, которые не могут не волновать ни спортсменов, ни тренерский и административный состав сборной: "Состояние льда на хоккейной арене, мягко говоря, оставляет желать лучшего. 24 часа назад, после первой нашей тренировки на льду, мы обратились к представителям оргкомитета Универсиады с просьбой исправить ситуацию. Сегодня мы видим, что, к сожалению, ничего не изменилось, на таком льду играть не хотелось бы".

Что касается соревновательной программы спортсменов, то первыми на Универсиаде стартуют хоккеисты. 27 января в 12.45 по местному времени (13.45 мск) российские спортсмены встретятся с соперниками из Японии. 28 января стартует соревновательная программа двоеборцев, которая включает в себя прыжки с 95-метрового трамплина (2 попытки) и лыжную гонку на 10 км по системе Гундерсона. Самые большие надежды Татарстана, безусловно, связаны с Ниязом Набеевым, который уже имеет за плечами опыт выступления на Олимпиаде в Ванкувере.

В тот же день стартуют командные соревнования по прыжкам с трамплина. Напомним, что в состав национальной сборной России по этому виду спорта вошел татарстанец Андрей Ивановский, сообщает "Татар-информ".
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии