Время и Деньги
18.11.2007 Спорт

Красивая ничья

Наиболее реальная угроза взятия ворот возникла после удара головой перуанца Идальго, который Козко в красивом прыжке перевел на угловой. Опасные моменты, удары, постоянные стыки игроков - так протекала первая половина тайма. На 15-й минуте появились и носилки, на которых вынесли пострадавшего Чаладзе.

И вот минуты через две “реанимированный” Чаладзе тычком ноги едва не вносит мяч в ворота гостей. Начеку был Корнюхин. Тут же последовал еще один опасный удар по воротам гостей. Оба момента “Рубин” не реализовал, но цели своей - отвести игру от собственных ворот -обился. На трибунах зрители начали пускать “волну”, и, словно подгоняемый ею, “Рубин” устроил ударную пятиминутку - с 35-й по 40-ю. Затяжную атаку, в которой принимали участие Коновалов, Чаладзе и Рони завершал точным ударом последний. Мяч угодил в штангу. После штрафного Скотти попал уже в створ ворот, но выручил Корнюхин. Потом он же спас гостей от гола после удара Рони. Гости огрызнулись атакой, которая также могла стать голевой. С левого фланга нападения перуанец со звучной фамилией Идальго опасно бил по воротам, а еще опаснее этот удар сделал защитник Синев, подставивший ногу. После рикошета мяч устремился в ворота, но попал в штангу, после чего полетел поперек линии ворот, и Козко выкинул рукой его от греха подальше. Концовка же опять оказалась нашей. Дважды, после удара Рони и навеса в створ ворот Бояринцева, Корнюхин доказывал, спасая “Сатурн”, что старый (36 лет) конь борозды не портит.

Вообще, Корнюхин превратил вторую половину игры в свой бенефис. Сказать, что “Рубин” провел ее в постоянных атаках, - это значит ничего не сказать. Даже Чаладзе, которого, кажется, поднять в воздух можно только взрывной волной, боролся на “втором этаже”. Практически половина игроков “Рубина” может потом рассказывать внукам: “Бил я по воротам, внучек, буквально впритирочку, а там стояла эта бестия!” Хотя были моменты, когда, наверное, и голкипер не спас бы, но спасало везение. Например, когда Рони, подталкиваемый каждым встречным раменчанином, продрался в штрафную гостей, но равновесия так и не смог обрести, из-за чего удар получился каким-то корявым, и мяч полетел мимо. Тут же он финтами разбросал защитников гостей, но по ходу движения очутился прямо у лицевого фланга, откуда смог делать только опасную передачу. Догадайтесь, кто ее ликвидировал? Потом Новотны схватился за голову, которой только что нанес неточный, увы, удар после вброса мяча из-за боковой Скотти. Шаронов мощно бил под перекладину, Корнюхин отбил. Коновалов справа сделал передачу в штрафную, мяч перевели на левую штангу, где с ним столкнулись два человека - Рони и Корнюхин. Последний вышел победителем.

После игры главный тренер “Рубина” Бердыев сказал несвойственную ему фразу - “Я доволен игрой, но не доволен результатом”. Обычно у него бывало наоборот. Тренер гостей Шевченко же посчитал, что игра зрителям понравилась, а выиграть могла и та и другая команда.

С моей же точки зрения, в минувшую субботу была ничья из разряда боевых, за которые надо бы давать командам по два очка, из учета тех сэкономленных очков, дающихся при ничьих бесцветных. Кстати, “Сатурн” был командой, которой “Рубин” последний раз уступил на своем поле в кубковом матче прошлого года. Уступил тогда по делу. Сейчас же по игре трудно было сказать - кто из встречавшихся коллективов занимает третье место в турнирной таблице, а кто является дебютантом премьер-лиги.

Возросшую силу “Рубина” подтвердил и капитан гостей Петр Быстров. Дело в том, что один из казанских журналистов подошел к нему в Раменском, чтобы узнать мнение о “Рубине” после ничейного матча. “Да разве это команда?” - вопросом на вопрос ответил Петр. Тот же вопрос ему повторили после казанского матча. “Да команда это, команда!”, - ответил немногословный капитан раменчан. Так, глядишь, после еще одной удачной игры мы добьемся от Быстрова и восторженных оценок...

5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии