Время и Деньги

Пенсионерку убило потолком

Зеленодольский городской суд вынес приговор предпринимателю Валерию Талову, обвинявшемуся в причинении смерти по неосторожности покупательнице собственного магазина.

По данным следствия, Талов арендовал у своей супруги нежилое помещение в поселке Нижние Вязовые, которое оборудовал под магазин. Несколько лет назад он без разрешения Управления архитектуры района, в нарушение Градостроительного кодекса, без соблюдения нормативных требований произвел реконструкцию крыши магазина. Причем к ней были привлечены неквалифицированные рабочие.

При завершении реконструкции Талов не выполнил оценку законченного строительства объекта нормативными требованиями безопасности и в последующем не следил за техническим состоянием крыши.

Итогом подобного отношения стала трагедия. 17 июля 2010 года в результате рассыхания досок подвесного потолка, прибитых к балкам перекрытия недостаточной длины гвоздями, произошло его обрушение. Потолок упал на выходившую из магазина 70-летнюю покупательницу и продавца.

В результате покупательнице были причинены тяжкие телесные повреждения, вскоре женщина скончалась в больнице.

Как рассказал "ВиД" следователь Зеленодольского МРСО следственного комитета по Татарстану Александр Туганов, суд приговорил Талова к 10 месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком в один год.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии