Время и Деньги

Ищите женщину!

Как уже сообщалось, в четверг за похищение гендиректора ОАО “КамАЗ-Металлургия” Виктора Фабера (“ВиД” подробно рассказывал об этом) прокуратура Набережных Челнов арестовала 37-летнего лидера ОПГ “Тагирьяновские” Эдуарда Тагирьянова (Тагир) и десятерых членов этой группировки. Еще 11 человек - участники той же ОПГ - объявлены в федеральный розыск. “Тагирьяновским” предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, а также в похищении владельца завода безалкогольных напитков “Алиса” Булата Баязитова.

Вслед за этим, по неофициальной информации, в одном из изоляторов Казани оказались управляющий и главный бухгалтер московского Содбизнесбанка, через который по телефонному звонку г-на Фабера, предположительно, в день его исчезновения, были якобы переведены около 30 миллионов рублей на счета неких не называемых фирм. Говорят, что сотрудники Содбизнесбанка были задержаны в Москве и оттуда доставлены в Казань. По другой версии, их вызвали в республику для допроса в качестве свидетелей по делу о похищении Фабера, после которого и задержали.

И в МВД, и в прокуратуре РТ отказываются давать какие-либо комментарии по развитию ситуации, а вот родственники арестованных “тагирьяновских” уже успели провести с разрешения администрации Челнов в центре города акцию протеста. По их мнению, все эти аресты и уголовные дела сфабрикованы.

Как заявил “ВиД” один из пикетчиков, 64-летний В., сын которого, с его слов, незаслуженно заключен под стражу, в последнее время его чадо и все его друзья вели себя, что называется, тише воды, ниже травы. “Да, раньше они нарушали некоторые законы, но и тогда их ловили по всяким мелочам, а многих потом отпускали. Сейчас же стражи порядка подняли из архивов эти дела и пытаются сфабриковать дело, чтобы было чем отчитаться перед руководством”, - сказал он.

И еще одна неприятно настораживающая деталь: ни правоохранительные органы, ни коллеги-журналисты никак не упоминают о втором пропавшем (похищенном?) вместе с Фабером человеке - Наталье Стародубцевой. С ней-то что? Тоже удерживают, требуют выкуп или как? Складывается впечатление, что судьба этой женщины вообще никого не волнует. Должностью не вышла?

15
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии