Время и Деньги

Арестанты перевыполнили план

В прошлом году предприятия управления уголовно-исполнительной системы по Татарстану выпустили продукции на сумму более миллиарда рублей.

Об этом заявил вчера на итоговой коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Татарстану, глава ведомства генерал Дауфит Хамадишин.

По его словам, выполнение плановых показателей составило 110 процентов. Освоено 28 наименований новых изделий, за счет чего дополнительно трудоустроено 259 человек.

Обеспечение заключенных продуктами питания собственного производства составило 32 процента. Так, план по производству мяса выполнен на 106 процентов, молока - на 120 процентов. В учреждениях действуют девять профессиональных училищ и два их отделения, в которых проводится обучение по 52 специальностям.

Впрочем, судя по статистике, трудятся и учатся далеко не все заключенные. В 2010 году зарегистрировано 126 фактов изъятия наркотических средств, перекрыто 14 каналов проникновения наркотических средств на территорию. Изъято 716 колюще-режущих предметов; более 89 тысяч рублей, 659 литров спиртных напитков, более 1000 сотовых телефонов. Причем основная часть запрещенных предметов изымается при доставке.

На сегодняшний день в Татарстане содержится 15043 осужденных. Из них 579 больны активным туберкулезом и 1128 ВИЧ-инфицированы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии