Время и Деньги
29.09.2011 Спорт

Отсев продолжается

В конце прошлой недели руководство "Рубина" приняло целый ряд кадровых решений. Нигерийский нападающий "Рубина" Обафеми Мартинс проведет ближайшие полгода в аренде в клубе английской премьер-лиги - "Бирмингем Сити".

Форвард нигерийской сборной пришел в "Рубин" из немецкого "Вольфсбурга" в августе 2010 года, сыграл за казанцев 12 матчей в чемпионате премьер-лиги, забил два мяча, 4 игры в Лиге чемпионов, но так и не подтвердил свое реноме забивного форварда. Вот как прокомментировал этот переход клубному сайту главный тренер "Рубина" Курбан БЕРДЫЕВ: "У Мартинса родился ребенок, и он попросил отпустить его в Англию, поскольку хочет быть ближе к своей семье".

22-летний полузащитник "Рубина" Евгений Баляйкин на правах аренды будет выступать за "Томь". Соглашение рассчитано до конца 2011 года. В минувшем сезоне Баляйкин провел за "Рубин" 13 матчей, забив в них четыре мяча. Нападающий Владимир Дядюн, отыгравший в прошлом году в "Спартаке" (Нч) на правах аренды, после возвращения в "Рубин" подписал с казанским клубом новый контракт, рассчитанный на три года. "Рубин" вылетел на второй предсезонный сбор в Испанию, где в Кампоаморе будет заниматься вплоть до 12 февраля.

В Испании казанцы запланировали три контрольных матча - 1 февраля с местной "Картахеной", 6 - с алжирским клубом и 11 - с норвежским "Лиллестремом".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии