Время и Деньги

Арестант хотел колоться до освобождения

Вахитовский райсуд Казани вынес приговор 30-летнему Айрату Тухватуллину, умудрившемуся пронести в камеру временного содержания после вынесения приговора 25 граммов героина.

Как сообщает пресс-группа УФСКН по РТ, вступив в конфликт с правосудием в 20 лет, к 29 годам Тухватуллин имел послужной список из четырех судимостей. Последнее преступление героинового наркомана со стажем было связано с хранением наркотиков. Поскольку преступление было небольшой тяжести, меру пресечения в отношении подсудимого выбрали в виде подписки о невыезде. Однако мужчина прекрасно понимал, что наказание получит реальное. Кировский райсуд Казани приговорил его к году и двум месяцам колонии общего режима. После оглашения приговора осужденного заключили под стражу и под конвоем доставили в следственный изолятор.

Отсюда Тухватуллина ждала отправка к месту отбывания наказания. Прибывшего в СИЗО заключенного досмотрели, но ничего подозрительного не нашли. Однако сотрудник УФСИН РФ по РТ обратили внимание на странное поведение подконвойного, выдававшее явные признаки наркотического опьянения. Молодого человека поместили в бокс временного содержания и вызвали кинологическую группу.

Собака, обнюхав осужденного, сразу обозначила кинологу наличие "знакомого запаха", а затем, обследовав помещение, села в левом углу бокса и поскребла лапой небольшую трубу, торчащую из стены. Из трубы оперативники извлекли сверток, в котором, как впоследствии показала экспертиза, содержалось 25 граммов героина.

По словам виновника, таким образом он позаботился о героиновом запасе на время своего заключения, при этом небольшую часть резерва успел употребить прямо в боксе. Как признался Тухватуллин, прекрасно понимая, что прибывшего в исправительное учреждение ждет процедура досмотра, он запрятал герметичный контейнер с наркотическим порошком в ректальную полость.

Вахитовский суд назначил ему наказание в виде четырех лет исправительной колонии особого режима.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии