Автостраховщики готовятся к наплыву клиентов
22.06.2004 Общество

Автостраховщики готовятся к наплыву клиентов

По словам заместителя начальника УГИБДД МВД РТ Ислама Галямова, в настоящий момент автогражданскую ответственность страхуют те, кто регистрирует автомобили и проходит технический осмотр. Страхование в помещениях ГАИ запрещено, и страховые компании предлагают свои услуги автовладельцам, развернув выездные группы неподалеку. Между ними идет нешуточная конкуренция за автолюбителя.

Очевидно, в ближайшее время страховые компании ожидают наплыва клиентов. Участвовавшие в брифинге представители страховых компаний “Росгосстрах-Татарстан”, “АСКО-Татарстан”, “Итиль” и “НАСКО-Татарстан” отметили готовность страховщиков расширить свою деятельность на этом сегменте рынка.

Новая система обязательного страхования автогражданской ответственности начинает действовать. По словам первого заместителя генерального директора ООО “Росгосстрах-Татарстан” Равиля Хузина, на сегодняшний день в компанию уже подано 12 заявлений на выплаты по страховым случаям. Максимальный размер страхового возмещения по закону может составить 400 тысяч рублей.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии