Время и Деньги

Убийство школьницы раскрыто

Сотрудники уголовного розыска МВД по РТ задержали убийцу второклассницы из Агрыза, сообщает пресс-служба ведомства.

6 января 2011 года в 23 часа 50 минут в дежурную часть Агрызского ОВД с заявлением о пропавшей без вести несовершеннолетней дочери обратилась жительница Агрыза Бабина Ирина. Она сообщила, что ее дочь, ученица 2-го класса Бабина Юлия еще днем ушла из школы, но домой не вернулась.

Через тридцать минут по тревоге был поднят личный состав Агрызского ОВД. 7 января 2011 года около двух часов дня в ходе прочесывания местности на территории заброшенной производственной базы "ОРСА" Ижевского отделения железной дороги в помещении склада отходов использованных материалов был обнаружен труп школьницы. Девочка была избита, изнасилована и убита.

На место обнаружения трупа выехала следственно-оперативная группа в составе следователя СУ СК РФ по РТ, судмедэксперта и сотрудников МВД по РТ.

Сразу же оперативниками и следователями стали отрабатываться и проверяться все лица, состоящие на учете у психиатра, лица, ранее совершавшие или склонные к совершению сексуальных преступлений в отношении малолетних. Сотрудники милиции опрашивали и беседовали со всеми знакомыми и родственниками пострадавшей, с сотрудниками и учениками школы, где училась жертва. Были взяты под пристальное наблюдение несовершеннолетние лица, состоящие на учете в ПДН.

В ходе работы сотрудники правоохранительных органов вышли на группу подростков, совершающих грабежи в отношении женщин. Но заключение ДНК-экспертизы не показало причастность подростков к изнасилованию школьницы.

Работа следственно-оперативной группы не останавливалась: милиционеры и следователи продолжали поиски, восстанавливая все детали происшествия.

26 января в Агрызское РОВД обратилась двадцатилетняя жительница Агрыза с заявлением, что на нее было совершено нападение. Неизвестный парень напал сзади с угрозами молчать и не вертеться, но девушка извернулась и разглядела лицо нападавшего, потом ей удалось вырваться и убежать.

Потерпевшей была предъявлена фотокартотека, по которой она опознала некого 24-летнего жителя Агрыза, который был задержан по месту жительства и дал признательные показания по факту нападения на девушку с целью ограбления.

В ходе дальнейших бесед мужчина признался, что шестого января был сильно пьян и на улице Вокзальная увидел девочку, которую затащил в заброшенное здание и изнасиловал. Потом, с целью сокрытия изнасилования, убил.

По заключению ДНК-экспертизы сперма, изъятая с места происшествия, принадлежит задержанному.
19
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии