Время и Деньги
22.04.2011 Общество

В Южной Корее самый быстрый интернет

СЕУЛ. (ИТАР-ТАСС). Средняя скорость действия интернета в Южной Корее - самая высокая в мире, сообщает американский журнал "Форчун".

Согласно приведенным данным, средняя скорость подключения к интернету на юге Корейского полуострова составляет 14 мегабит в секунду. Второе место по этому показателю занимает Гонконг с показателем 9,2 мегабит в секунду.

Далее следуют Япония (8,5 мегабит в секунду) и Румыния (7 мегабит в секунду), а США занимают 12-е место. Средний же показатель скорости интернета в мире на конец сентября прошлого года составил 1,9 мегабит в секунду, что в девять раз меньше южнокорейского показателя.

Сообщается, что среди десяти стран, имеющих самый высокий показатель скорости интернета, только в Южной Корее было зафиксировано снижение данного показателя по сравнению с прошлым годом. Специалисты объясняют это заметным увеличением числа подключений к сети через мобильные устройства.

Одних только мобильников iPhone фирмы "Эппл" в Южной Корее продано уже свыше 2 млн. штук, а по состоянию на начало текущего года в стране было зарегистрировано 7 млн. пользователей смартфонов.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии