Время и Деньги
27.04.2011 Общество

Выбери лучшего директора школы

Стартовал ежегодный всероссийский конкурс для руководителей образовательных учреждений "Директор школы".

Прием заявок от претендентов на звание лучшего директора России откроется 8 февраля на обновленном официальном сайте конкурса konkurs.direktor.ru. В этом году конкурс ждет ряд изменений. Кроме того, заострится и его проблематика, сообщает "Татар-информ".

Конкурс проводится с февраля по ноябрь 2011 года. Как и в прошлом году, "Директор школы-2011" будет проходить в два основных тура, однако первый тур будет поделен на два этапа. Усложненный, по сравнению с прошлым годом, механизм отбора конкурсных работ связан с ожидаемым увеличением количества участников конкурса.

Основной отбор будет проходить в рамках первого (заочного) тура, в ходе которого директора школ должны будут подготовить и направить в оргкомитет эссе с описанием своих достижений в управлении образовательным учреждением. Заявки на участие принимаются в режиме он-лайн на официальном сайте конкурса. Прием конкурсных работ продлится с 8 февраля до 15 апреля, после чего материалы будут представлены на оценку экспертов.

Экспертиза представленных на конкурс эссе пройдет в рамках первого (заочного) тура в два этапа. На первом этапе экспертизы будет производиться предварительная оценка и первичный отбор конкурсных работ. Список участников, успешно прошедших отбор, будет обнародован 15 июня. Второй этап экспертизы завершится 1 октября и выявит авторов лучших эссе, которых пригласят в Москву для участия во втором (очном) туре. Финалисты лично представят заявленные в конкурсных материалах достижения и продемонстрируют свои профессиональные навыки при выполнении конкурсного задания. Церемония награждения победителей запланирована на ноябрь 2011 года.

Победителей в профессиональной номинации ждут денежные призы. Наряду с профессиональной номинацией в этом году остается и дополнительная народная номинация "Любимый директор". В ходе народного голосования, которое откроется 16 апреля на официальном сайте конкурса konkurs.direktor.ru, учителя, ученики и их родители смогут выбрать лучшего, по их мнению, руководителя школы.

В состав жюри и оргкомитета конкурса "Директор школы-2011" входят представители государственных органов и общественных объединений, известные педагоги и специалисты в области управления образованием.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии