Время и Деньги
21.06.2004 Общество

Встреча ветеранов с депутатом Госдумы

Ветераны Великой Отечественной войны собрались у военного комиссариата РТ в 10 часов утра. Эту неформальную и искреннюю встречу людей, участвовавших в великих событиях, открыл заместитель военного комиссара РТ С.Язынин.

Со словами приветствия и благодарности за ратный подвиг к бывшим воинам обратилась депутут Государственной Думы, руководитель Татарстанского отделения Народной партии Ф.Зиятдинова.

А потом начался заинтересованный разговор о том, как живется ветеранам и что они ждут сегодня от федеральной и республиканской власти.

Выяснилось, что представители старшего поколения очень внимательно следят за деятельностью российского парламента и имеют представление о том, чем заняты политические партии. У воинов-освободителей нет больших претензий к государству, но они полагают, что медицинское и бытовое обслуживание могло бы быть более высокого уровня, чем сейчас.

Каждое из прозвучавших замечаний депутат Государственной Думы взяла на заметку: во-первых, следует выяснить конкретно, почему возникают претензии ветеранов, во-вторых, замечания татарстанцев будут учтены при подготовке ко второму чтению инициированного представителями Народной партии федерального законопроекта о минимальных государственных социальных стандартах качества жизни россиян.

Обмен мнениями продолжался и за чашкой чая, а в заключение встречи каждый из ветеранов получил в подарок от Татарстанского регионального отделения Народной партии часы с памятной надписью.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии