Время и Деньги
04.05.2011 Культура

В Москву приезжают "Бешеные лошадки"

В начале марта в Москве пройдут гастроли знаменитого авангардного кабаре Le Crazy Horse Paris, созданного Аленом Бернарденом в середине ХХ века и ставшего самым посещаемым кабаре.

За 60 лет существования в Crazy Horse побывало более 15 млн. зрителей, среди которых огромное количество знаменитостей, включая Элвиса Пресли, Элизабет Тейлор, Дж.Кеннеди, Мадонну, Кристину Агилеру, Жан-Поля Готье, Педро Альмодовара, Стинга, Бейонсе, Мэрилин Мэнсона, Гару, Патрисию Каас, Шер, Шерон Стоун и многих других. С кабаре сотрудничали величайшие кутюрье мира, от Карла Лагерфельда и Аззедина Алайи до Роберто Кавалли. За все время в кабаре работало более 500 танцовщиц со всего света. В Москве танцовщицы представят шоу Forever Crazy,созданное в память об основателе кабаре. Оно полностью воссоздает художественное наследие кабаре того времени, но с добавлением многочисленных современных элементов.

В настоящий момент в кабаре выступают более 45 танцовщиц из 15 стран (в том числе из России), все девушки соответствуют строгим стандартам внешности, костюм для одной девушки шьется более недели, за год танцовщица изнашивает 6 пар специальной обуви. За год же "уходят 2500 пар чулок, 720 пар накладных ресниц и 300 флаконов специальной красной помады.

Шоу Forever Crazy пройдет в Большом концертном зале "Космос" с 3 по 8 марта. Это первые гастроли кабаре в нашей стране.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии