Время и Деньги
25.10.2011 Бизнес

Предприниматели готовят обращение к власти

В Торгово-промышленной палате РТ прошло совещание, на котором обсуждался круг вопросов, связанных с развитием бизнеса и складывающейся ситуацией в предпринимательской среде в 2011 году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие проводилось в целях подготовки предложений для последующего обращения с ними в органы государственной власти. В числе приглашенных были не только бизнесмены, но и представители властных структур. Депутат Госдумы ФС РФ Хафиз Салихов в своем выступлении отметил, что инвестиционная привлекательность региона основывается на развитии инноваций. При этом инновационный потенциал формирует новый конкурентоспособный товар и услуги.

Член совета Татарстанского отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Алексей Кругов предложил создать постоянно действующий экспертный совет, куда смогут войти представители государственных структур, предпринимательских кругов, общественных организаций.

Также в работе совещания приняли участие представители "Опоры России", комитета по молодежному предпринимательству ТПП РТ, комитета по сувенирной продукции и НХП ТПП РТ, представители ТПП Набережных Челнов и региона "Закамье". Все они говорили о необходимости постоянного информирования представителей государственной власти о проблемных вопросах бизнеса.

В заключение встречи председатель правления ТПП РТ Шамиль Агеев подчеркнул: "Ситуация в предпринимательском сообществе республики должна быть, по крайней мере, не хуже, чем у соседей, а ТПП РТ имеет все возможности для создания компетентного мнения, с которым она выйдет на высокий государственный уровень".
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии