Время и Деньги
29.04.2011 Общество

Первая жертва снегопадов

В череде происшествий, вызванных выпавшим на крыши зданий снегом, в Татарстане появилась первая жертва.

Ею стал Валерий Ермачев - пятидесятилетний водитель грузовика, на которого в Казани обрушилась стена гаража домостроительного комбината ОАО "Татстрой". От полученных ран мужчина скончался на месте.

Как сообщает пресс-служба МЧС РТ, сигнал об обрушении кровли этого одноэтажного здания на улице Короленко, 120 поступил на пульт единой дежурно-диспетчерской службы в 10 часов 25 минут. Металлические конструкции не выдержали массу скопившегося снега, в результате чего крыша рухнула и завалила снегом и железными обломками территорию гаража на площади 480 кв. метров. В момент обрушения погибший находился рядом со зданием, его завалило рухнувшей стеной. В самом помещении во время обрушения людей, по имеющимся данным, не находилось. Тем не менее для поиска возможных пострадавших туда были вызваны спасатели и кинологи с собаками.

На место происшествия, где вчера уже начался разбор завалов, выехали оперативные группы МЧС РТ, УВД города и бригады скорой медицинской помощи. Обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками прокуратуры.

Похожий случай произошел в Казани 6 января этого года. Тогда из-за налипшего снега частично обрушилась кровля профессионального лицея № 34, но из-за праздничных дней людей в здании не было, так что жертв удалось избежать.
11
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии