Время и Деньги
12.05.2011 Политика

У "Твиттера" пресс-службы Президента РТ появились татарская и английская версии

Со вчерашнего дня пресс-служба Президента РТ открыла свой официальный микроблог в "Twitter" на татарском и английском языках.

Первыми "твитами" в новых микроблогах стали сообщения с цитатами Президента Татарстана Рустама Минниханова с коллегии Управления госнаркоконтроля по РТ.

Напомним, ранее был запущен "Твиттер" пресс-службы на русском языке. За две недели работы в микроблоге было размещено 69 коротких сообщений со ссылками на развернутые и подробные тексты новостей о деятельности Президента, Правительства и Госсоветника республики.

Сервис быстро стал популярным среди интернет-пользователей, за считанные дни набрав 348 "фолловеров" - читателей, следящих за обновлениями на микроблоге. Среди них - официальные лица, простые интернет-пользователи, весомые административные органы и средства массовой информации.

Популярный сервис микроблогов ощутимо помогает пресс-службе Президента РТ повысить эффективность своего взаимодействия с пользователями интернета, а также является одним из дополнительных источников информации для всех пользователей Всемирной сети о деятельности органов исполнительной власти Татарстана, говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

Несомненным преимуществом нового механизма являются простота и скорость получения важной информации о деятельности Президента и правительства РТ, а также возможность отправлять короткие текстовые заметки пользователям ресурса непосредственно с мест событий, совещаний, официальных встреч, используя любые средства коммуникации - ноутбук или телефон.

Пресс-служба Президента также продолжает использовать и другие инфокоммуникационные технологии в освещении деятельности первых лиц республики. Так, на официальном портале правительства доступны прямые трансляции брифингов и совещаний, проходящих в Доме правительства.

Адреса микроблога пресс-службы Президента РТ на русском языке: twitter.com/prav_tatar.

На английском языке: twitter.com/prav_tatar_eng.

На татарском языке: twitter.com/prav_tatar_tat.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии