Время и Деньги
02.10.2011 Экономика

Казань может принять первое заседание российско-сингапурского бизнес-клуба

Казань может принять первое заседание российско-сингапурского бизнес-клуба, создаваемого в рамках работы Российско-сингапурского делового форума.

Речь об этом шла вчера на встрече Президента Татарстана с исполнительным директором Российско-сингапурского делового форума Майклом Тэем.

Во встрече, состоявшейся в Доме правительства РТ, также приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, министр экономики Мидхат Шагиахметов, помощники Президента Искандер Муфлиханов и Анатолий Краснов.

Как сообщил помощник Президента Искандер Муфлиханов, на встрече обсуждались перспективы сотрудничества в области производства установок очистки воды по сингапурской технологии. Рустам Минниханов дал поручение собрать рабочую группу для рассмотрения возможности организации производства этих установок в Татарстане.

Также на встрече стороны обсудили создание российско-сингапурского бизнес-клуба - постоянно действующей структуры в рамках Российско-сингапурского делового форума. Сингапурская сторона заинтересована провести первое заседание этого бизнес-клуба уже во втором квартале нынешнего года, и Рустам Минниханов предложил рассмотреть возможность проведения этого заседания в Казани.

Российско-сингапурский деловой форум на сегодняшний день является единственной в своем роде коммерческой платформой, которая связывает политическую и деловую элиту России и СНГ с Сингапуром и всей Азией. С 2006 года в Сингапуре прошли пять форумов, которые создали новые возможности для сотрудничества и партнерства.

В прошлом Посол Республики Сингапур в Российской Федерации Майкл Тэй возглавляет организационный совет РСДФ в качестве его исполнительного директора, сообщает пресс-служба Президента РТ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии