Время и Деньги
19.06.2004 Общество

Итальянцы - худшие водители Европы

Проведенное компанией LeasePlan исследование также показывает, что многие норвежцы, когда они оказываются за рулем, теряют свою репутацию хладнокровных и выдержанных людей.

В составленном по результатам голосования европейском рейтинге худших водителей, в котором с 22 процентами лидируют итальянцы, на втором месте оказались французы. Их манеру вождения вспомнили 16 процентов участников опроса.

А две трети норвежских водителей удостоились специального комментария. Как указывается в исследовании, они ведут себя агрессивно по отношению к другим участникам движения. В Нидерландах эта же проблема коснулась только 43 процентов водителей, а в Америке - 41 процента.

Обнародованы также данные о том, как водители в разных странах выражают свое раздражение к владельцам других автомобилей на дороге. Учтены оказались только два метода.

Так, ругань предпочтут 73 процента французов, 64 процента испанцев, 65 процентов португальцев, 87 процентов чехов и 50 процентов немцев.

Грубым жестом другому водителю ответят 74 процента британцев, 60 процентов голландцев, 58 процентов норвежцев и швейцарцев, а также 44 процента венгров.

К сожалению, исследование не охватило российских водителей, а то картина оказалась бы совершенно иной.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии