Время и Деньги
03.05.2011 Общество

Президент провел прием граждан в режиме видеоконференции

Очередной прием граждан в режиме видеоконференции провел вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов. Из кабинета в Казанском кремле глава республики выслушал жителей 7 районов.

Жительница деревни Калинино Высокогорского района Елена Магина попросила Президента способствовать в приобретении трактора по программе лизинг-грант. В ее хозяйстве уже есть около 100 свиней и 700 кроликов, но для расширения требуется земля и техника для ее обработки. Рустам Минниханов связался с председателем Комитета РТ по поддержке малого и среднего предпринимательства Тимуром Шагивалеевым и поручил рассмотреть заявку фермера и выделить ей лизинг-грант на приобретение техники.

Жительница Нижнекамска Эльвира Калимуллина рассказала Рустаму Минниханову о том, что ее 7-летняя дочь нуждается в специальном дорогостоящем препарате для лечения весьма редкого аутоимунного заболевания. Президент Татарстана дал поручение Правительству РТ решить вопрос о поддержке семьи.

О помощи своему ребенку просила главу Татарстана и жительница Азнакаевского района Рамзиля Валиева. Ее 9-летней дочери-инвалиду требуются специальные ходунки для реабилитации. Стоимость ходунков - 85 тысяч рублей. Рустам Минниханов тут же дал поручение Министерству финансов найти спонсоров.

Жительница станции Калейкино Альметьевского района Екатерина Фомина попросила Президента Татарстана помочь в проведении газопровода на две улицы поселка. По словам представителя района, строительство газопровода стоимостью около 2 миллионов рублей можно включить только в программу следующего года, однако Рустам Минниханов поручил построить газопровод уже сейчас.

А в Чистопольском районе сразу 53 частных дома рискуют провалиться в овраг - они находятся на самом краю, причем с каждым годом склон все более размывается. Об этом сообщила Президенту Наталья Бильданова. По предложению районного главы Рустам Миниханов поручил Государственному жилищному фонду выделить для семьи квартиру по социальному найму.

А заключительным на сегодня обращением стала просьба школьника Гордея Нестерова из Буинска. Он написал письмо Президенту с пожеланием получить компьютер, а сегодня смог попросить Рустама Миниханова об этом лично. Глава РТ тут же поручил Минфину найти спонсоров и прислать Гордею новый ноутбук, сообщает "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии