Время и Деньги
09.10.2011 Спорт

Новым президентом Международной федерации по борьбе на поясах стала Людмила Гайнанова

Вчера в Москве с участием делегатов из 10 стран прошел организационный конгресс Международной федерации по борьбе на поясах.

Проведение конгресса инициировала Всероссийская федерация данного вида спорта. Главным на повестке дня форума стоял вопрос выборов нового президента Федерации взамен безвременно скончавшегося в ноябре 2009 года бессменного руководителя Рифа Гайнанова. Об этом "Татар-информу" сообщил президент Татарстанской республиканской федерации борьбы на поясах, вице-президент Всероссийской федерации, спортивный директор Международной федерации Хабир Хабибуллин.

По его словам, конгрессом принято решение в преддверии казанской Универсиады-2013 и сочинской Олимпиады-2014 заново учредить Международную федерацию по борьбе на поясах и зарегистрировать ее как легитимный орган в Министерстве юстиции РФ.

На голосование по выборам нового президента федерации была выставлена кандидатура вице-президента Всероссийской федерации по борьбе на поясах Людмилы Гайнановой, вдовы бывшего президента федерации. Большинством голосов участников конгресса она избрана на этот пост.

Людмила Гайнанова в выступлении по окончании голосования заверила участников конгресса в том, что начинания ее мужа - Рифа Гайнанова в развитии борьбы на поясах найдут свое продолжение, а намеченные календарным планом соревнования состоятся и будут достойно профинансированы.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии