Время и Деньги
15.05.2011 Общество

Минтимер Шаймиев встретился с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко

Вчера Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев в Санкт-Петербурге встретился с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. Встреча прошла в здании Правительства Санкт-Петербурга на Смольном.

Валентина Матвиенко отметила, что Минтимер Шаймиев впервые посещает Санкт-Петербург в новом качестве - Государственного Советника республики и председателя Попечительского совета фонда "Возрождение". "Охрана исторического наследия - тема очень близкая Петербургу. Вы можете найти здесь много полезного для деятельности Фонда "Возрождение". У нас, к примеру, очень серьезная школа реставраторов", - сказала Валентина Матвиенко.

"Вы много сделали для Татарстана, для его экономического, социального и культурного развития. Мы ценим ваш вклад в развитие отношений между Санкт-Петербургом и Татарстаном и заинтересованы в продолжении плодотворного сотрудничества, что и происходит в настоящее время. Новый Президент Татарстана Рустам Минниханов достойно продолжает Ваше дело", - отметила губернатор Санкт-Петербурга.

Минтимер Шаймиев рассказал о проекте "Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров-град Свияжск", передает пресс-служба Президента РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии