Вернулись без потерь

Вернулись без потерь

Фото
Пресс-служба МВД по РТ
Вчера из Чеченской Республики без потерь, с честью выполнив служебный долг, вернулся сводный отряд милиции и сотрудников ОМОН МВД по Республике Татарстан. Около 80 милиционеров в течение полугода под руководством начальника Апастовского РОВД полковника милиции Фагима Фатхуллина выполняли обязанности по поддержанию общественной безопасности, конституционного порядка, охране административных зданий в Гудермесском районе.

Отряд милиции встретил министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров, родственники и друзья прибывших. Глава МВД Татарстана выразил слова благодарности милиционерам за безупречное выполнение боевых задач: "Искренне рад, что вы все вернулись живыми и здоровыми. Поздравляю с успешно выполненными задачами. Вам дана самая высокая оценка со стороны руководства Чеченской Республики".

Сотрудники МВД Татарстана несут службу на Северном Кавказе с 2001 года. За это время милиционеры не имеют ни одного замечания и не раз принимали участие в ряде специальных мероприятий по изъятию оружия и задержанию лиц, причастных к совершению преступлений.

Отметим, что накануне министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров сам совершил рабочую поездку на Северный Кавказ. Он посетил Чеченскую Республику, где произвел плановую замену личного состава и ознакомился с условиями службы и проживания сотрудников сводного отряда татарстанской милиции, базирующегося в Гудермесском районе.

Выступая перед коллегами, глава МВД Татарстана поблагодарил за безупречную службу сотрудников, которые в течение полугода обеспечивали общественный порядок и безопасность граждан на территории Чеченской Республики, а также тепло напутствовал милиционеров, которые прибыли на замену своим товарищам.

"Своим поведением, добросовестным отношением к возложенным обязанностям вы, как сотрудники правоохранительных органов Татарстана, должны быть образцом для подражания", - заявил он.

В ходе поездки Асгата Сафарова сопровождал заместитель министра внутренних дел Татарстана Алексей Селивановский.

Кроме того, глава МВД Татарстана Асгат Сафаров посетил Северную Осетию - Аланию. В аэропорту Беслан его встретил министр внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенант милиции Артур Ахметханов.

Асгат Сафаров посетил таможенный пункт пропуска "Верхний Ларс", находящийся на границе с Грузией, и являющийся одним из лучших на всей границе России. Помимо современных систем безопасности, контроля и слежения, новый пункт обеспечен новейшим комплексом для уничтожения таможенного конфиската, наркотиков и другой опасной продукции, которую могут попытаться провезти через границу.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии