Время и Деньги
22.05.2011 Культура

Цирк возвращается!

Cirque du Soleil вернется в Казань с новым шоу. В дополнение к многомиллионным вложениям, которые Cirque du Soleil сделал в российский рынок, начиная с 2009 года, вчера компания объявила о российских гастролях "арена-шоу" в 2011 году.

Всего за два года Cirque du Soleil Rus вложил в российскую экономику более 1,2 млрд. рублей (или 42 млн. USD) и еще 380 млн. (или 12 млн. USD) вложили его партнеры и спонсоры. Компания успешно организовала гастроли двух шоу в Москву, Санкт-Петербург и Казань. В общей сложности на эти два спектакля было продано более 510000 билетов.

"В первую очередь мы хотим поблагодарить российскую публику за тот невероятно теплый прием, который был нам оказан. Это превзошло все наши ожидания. Мы с оптимизмом смотрим на российский рынок", - сказал Даниель Ламар, президент и генеральный директор Cirque du Soleil. Осенью 2011 года в четырех крупных российских городах состоятся гастроли живой классики Cirque du Soleil, шоу Saltimbanco - так называемого арена-шоу, шоу, выступающего в существующих крупных спортивных сооружениях. Тем самым Cirque du Soleil продолжает развивать свой бренд в российских регионах и расширять географию своего присутствия в России. Шоу будет показано в "Татнефть-арене". Ориентировочно выступление состоится в Казани с 25-30 октября.

Новое шоу в Казани будет идти всего 5 дней. Основная часть представления будет проходить под куполом. Это будет совершенно другое представление, не похожее на "Кортео". В Казань труппа цирка приедет из Екатеринбурга. Ожидается, что цены на билеты будут доступны жителям Казани.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии