Время и Деньги
20.05.2011 Общество

В Казани прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Вчера в Казани прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Праздничную атмосферу в КРК "Пирамида" создавали военный духовой оркестр, барабанщики, горнисты. Гостям праздника - солдатам, офицерам, курсантам и ветеранам был показан видеофильм о защитниках Отечества, сообщил "Татар-информ".

После этого на сцену вынесли флаги России и Татарстана. Прозвучали государственные гимны РФ и РТ.

В поздравительном слове Премьер-министр РТ Ильдар Халиков отметил, что День защитника Отечества является одним из самых любимых праздников. Год от года растeт его значимость и уважительное отношение к нему со стороны руководства страны и общества. Это неслучайно: чистое небо над головой и чувство защищенности страны и граждан очень важны для того, чтобы можно было мирно созидать, учить и растить детей.

"Уважаемые ветераны, особые слова благодарности вам за ваш ратный подвиг на полях сражений. За то, что принесли свободу и победу нашей стране", - тепло поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Ильдар Халиков.

Глава правительства РТ отдельно поблагодарил воинов-афганцев и воинов, которые исполняют свой служебный долг на Северном Кавказе в борьбе с незаконными вооруженными формированиями.

По словам Премьера, благодаря вниманию Президента Татарстана за последние годы возрождается оборонная промышленность республики. В настоящее время оборонка выпускает новые виды высокотехнологичного и инновационного вооружения. Офицеры обеспечиваются жильем. Повышается денежное довольствие солдат. Приобретаются новые, современные виды вооружения.

По мнению Премьер-министра РТ, День защитника Отечества - это праздник не только ветеранов и воинов, служащих в армии в настоящее время, это еще и праздник для молодежи, которая воспитывается в духе патриотизма и любви к Родине.

"Отрадно, что Татарстан три года подряд признается лучшим регионом РФ по подготовке призывников. Переходящий вымпел Минобороны РФ передан республике", - отметил Ильдар Халиков.

Глава правительства РТ поздравил всех участников церемонии и их близких с наступающим праздником. Пожелал здоровья, удачи и всего самого наилучшего. Затем Ильдар Халиков вручил государственные награды.

Сердечно поздравил ветеранов войны, ветеранов Афганистана и Чечни начальник Казанского высшего военного командного училища генерал-майор, начальник Казанского гарнизона Валерий Миронченко. Он пожелал воинам долгих лет жизни, всех благ и всего самого лучшего. Чтобы не было войны, считает Валерий Миронченко, надо иметь компактную и мобильную высокопрофессиональную армию, оснащенную современными видами вооружения. "Тогда нам не страшен никакой противник", - уверен он.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии