Время и Деньги

Татарстанцу за спаивание племянника грозит лишение свободы

Сотрудники дознания ОВД Высокогорского района Татарстана направили в суд уголовное дело в отношении жителя одной из деревень, который приобщил своего 16-летнего племянника к распитию спиртных напитков, сообщила вчера пресс-служба МВД по РТ.

Всего за 2 месяца мальчик не менее 4 раз употреблял пиво и водку. Впервые алкоголь несовершеннолетний житель Татарстана употребил вместе с безработным дядей, который уговорил молодого родственника выпить пива за компанию. Уже через несколько дней дядя предложил парню попробовать водку.

В результате постоянного приема спиртного у несовершеннолетнего подростка появилась тяга к алкоголю, что оказало пагубное влияние не только на его психическое, нравственное, но и на физическое развитие и здоровье. В ходе беседы молодой человек рассказал, что, когда родителей не было дома, он употреблял спиртное один.

Согласно действующему уголовному законодательству, по ч.1 ст.151 УК РФ ("Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий") мужчине грозит лишение свободы на срок до 4 лет.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии