19.11.2007 Спорт

Игра равная, но очки врозь

Не удалось нижнекамцам одержать вторую подряд победу на выезде - в предыдущем туре “Нефтехимик” обыграл в Смоленске “Кристалл”. Но и хозяева, по словам очевидцев, не показали победной игры. Встреча в Химках прошла в равной и обоюдоострой борьбе. Первые 10 минут хозяева прочно владели инициативой и сумели раза четыре пробить по воротам гостей, но без особого успеха. После этого нижнекамцы перевели игру на половину поля “Химок”, но и гости особых хлопот обороне хозяев не доставили. Так что счет первого тайма - 0:0 справедливо и целиком отражал соотношение сил на поле. После перерыва с выходом на замену Юрия Будылина (не верьте вчерашнему “Спорт-экспрессу”, где получается, что вместо Мегреладзе во втором тайме вышел Колотилко, последний из-за травмы не смог принять участие в матче) игра нижнекамцев в атаке заметно оживилась и “Нефтехимик” стал смотреться заметно лучше “Химок”. Но минут за 20 до конца встречи хозяева активизировались и в течение 10 минут сумели провести несколько весьма опасных атак, одна из которых закончилась взятием ворот гостей. Прострел в штрафную, и Телегин ударом головой метров с 7 послал мяч в сетку. Пытаясь отыграться, нижнекамцы прижали подмосковную команду к ее воротам. В самом конце матча гостям удалась красивая многоходовая атака: Лебедков прорвался по правому флангу, отдал мяч Будылину, тот аккуратно навесил снаряд на голову неприкрытого Максимчука, но у последнего, к сожалению, удар не получился, он просто не попал по мячу, хотя стоял в полном одиночестве на линии вратарской. Бывает...

Добавим, что в этот же день “Нефтехимик” сделал четвертую по счету дозаявку в ходе летней кампании. После полузащитника Колотилко, вратаря Коваленко и нападающего Мегреладзе нижнекамцы заявили 21-летнего голкипера из дубля столичного “Локомотива” Евгения Абрамова. Напомним, что ранее руководство клуба выставило на трансфер помимо нападающего Морозова сразу двоих стражей ворот - Столбового и Игошина. Поражение в Химках опустило “Нефтехимик” с 15-го на 16-е место, в активе команды осталось 26 очков. В 25-м туре 28 июля на своем поле нижнекамцы будут принимать читинский “Локомотив”, а 31 июля - хабаровскую СКА-Энергию.