Время и Деньги
30.10.2011 Бизнес

Хлебобулочная безопасность для Бавлов

Вчера в Бавлах после модернизации открыли хлебозавод. В проект вложено 27 млн. рублей инвестиций, создано 60 рабочих мест.

Как сообщил на торжестве глава Бавлинского района Альберт Хабибуллин, Бавлинский хлебозавод был принят в эксплуатацию еще в 1953 году. Со временем его оборудование морально устарело. Предприятие оказалось убыточным, и его пришлось закрыть. Хлеб и хлебобулочные изделия после закрытия завода завозились из соседних районов республики, а также из Башкортостана.

В 2008 году акции ОАО "Бавлинский хлебозавод" были выкуплены ООО "Кооператор". В развитие предприятия было вложено около 27 млн. рублей, в том числе 20 млн. рублей кредитов "Ак Барс" банка и 7 млн. рублей привлеченных собственных средств. Предприятие оснастили современным высокотехнологичным оборудованием, сообщает "Татар-информ". Установлено оборудование по выпуску печенья, пряников и зефира. Ассортимент хлебобулочных изделий составляет 30 наименований, планируется его расширение до 40 наименований. В результате удалось создать 60 новых рабочих мест. "Нерядовым событием" назвал открытие Бавлинского хлебозавода Премьер-министр РТ Ильдар Халиков во время рабочей поездки по району. Он отметил, что в районе сформирована эффективная производственная цепочка по выпуску хлеба. "Сегодня мы говорим о продовольственной безопасности и обеспечении населения собственной продукцией", - сказал Ильдар Халиков.

Премьер-министр РТ подчеркнул, что в таких непростых погодных условиях, как прошлогодняя засуха, остается надежда только на своего производителя. "Сегодня открывается современное, высокотехнологичное производство, позволяющее снизить себестоимость и поддерживать приемлемые цены на хлеб для пенсионеров, малообеспеченных слоев населения", - сказал Премьер.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии