Время и Деньги
26.05.2011 Общество

Притормозили на старте

Работы в рамках программы капитального ремонта многоквартирного жилья начаты на 393 домах. Всего в программе 2011 года запланирован капремонт 999 домов. Объем финансирования всех источников составит 4,6 млрд. рублей.

Об этом доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин на пятничном совещании в Кабмине РТ.

Ирек Файзуллин напомнил, что программа капремонта на 2011 год сформирована и в ближайшее время будет внесена в Кабмин РТ, финансирование предусмотрено в объеме 4,6 млрд. рублей.

Дефектные ведомости представлены по всем домам, проектно-сметная документация - по 714 домам (из них 239 - в Казани). Ирек Файзуллин обратил внимание на тот факт, что государственную экспертизу не прошел пока ни один дом, и просил ускорить работы в этом направлении. В четырех муниципальных образованиях (Альметьевский, Заинский, Нижнекамский, Нурлатский) выполнены основные этапы начала работ по программе.

Особое внимание глава Минстроя РТ просил обратить на отбор компаний-подрядчиков, отмечает пресс-служба Президента РТ. Отсутствие компаний-подрядчиков в ближайшее время начнет тормозить всю работу, сказал он. Подрядчики отобраны полностью лишь в 23 муниципальных образованиях.

Средства на проведение капремонта из местного бюджета в ТСЖ перечислены в пяти муниципальных образованиях, в одном муниципальном образовании перечислили средства собственников, там же эти средства перечислили подрядчику.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии