Время и Деньги
18.10.2011 Спорт

Испанская "утка" про бразильца

Взбудоражившая всех вчерашняя публикация в испанской "Марке" о якобы конкретном предложении "Рубина" "Реалу" на предмет покупки за 45 миллионов евро бразильского нападающего мадридцев Кака оказалась банальной "уткой"...

Президент "Рубина" Александр Гусев, обычно с превеликим раздражением реагирующий на такие "новости", удивился вопросу о Кака… "Даже разговоров об этом не было. Никаких. И мыслей подробных не было. Забегая вперед, могу сказать, что до начала сезона никаких новичков "Рубине" больше не будет - наш состав полностью сформирован", - так прокомментировал сплетню "Марки" президент "Рубина".

А вот это реальная новость. Нападающий "Бирмингема" Обафеми Мартинс вряд ли будет выступать за клуб английской премьер-лиги на постоянной основе. Права на него принадлежат "Рубину", который отпустил нигерийца в Англию на правах аренды в начале этого года. Главный тренер казанцев Курбан Бердыев уже дал понять, что не намерен продавать футболиста. Отметим, что Мартинс стал героем недавнего финала Кубка лиги с "Арсеналом" (2:1), забив победный мяч на последней минуте, выйдя на замену незадолго до этого.

"Мартинс покинул "Рубин" по личным причинам, - приводит Sky Sports слова Бердыева. - Мы договорились с Обафеми, что он вернется в Казань летом. К тому же мы не получали от "Бирмингема" никаких предложений".

Вчера же, отдохнув несколько дней после ответной игры 1/16 финала Лиги Европы с "Твенте", игроки "Рубина" собрались в Москве, откуда чартером отправились на заключительный предсезонный сбор в Турцию. В хорошо знакомом Белеке к команде должен присоединиться последний новичок, эквадорский нападающий Вальтер Чала из "Депортиво Куэнка", которого ждали еще в Голландии. Со сбора, не заезжая домой, "Рубин" 11 марта вылетит в Краснодар, где через два дня матчем с "Кубанью" стартует в чемпионате России.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии