Время и Деньги

Пенсионерку обвиняют в гибели трех человек

В Авиастроительный райсуд Казани направлено дело 59-летней Натальи Откидач, обвиняемой в гибели трех человек.

По версии следствия, пенсионерка, являясь нанимателем квартиры в доме №55 по улице Чапаева в Казани, без оформления надлежащих документов и соблюдения предусмотренной в таких случаях процедуры произвела самовольное подключение газового проточного водонагревателя к газопроводу, которое не обеспечивало безопасность проживающих в квартире лиц, и использовала его по назначению.

В нарушение положения Жилищного кодекса РФ, предусматривающего получение согласия наймодателя, пенсионерка предоставила квартиру 22-летнему уроженцу Таджикистана за 7 тысяч рублей в месяц.

В результате небрежности обвиняемой в ночь с 30 на 31 октября 2010 года при работающей газовой колонке прекратилось удаление продуктов горения через дымоход. В результате чего от отравления угарным газом скончались мужчина и две его несовершеннолетние знакомые в возрасте 15 и 17 лет.

Кроме того, по мнению следствия, распространившиеся по системе вентиляции продукты горения стали причиной острого отравления 22-летнего мужчины, проживавшего в квартире этажом выше. Он был обнаружен в бессознательном состоянии вернувшейся с работы матерью. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчину удалось спасти.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии