Время и Деньги
07.04.2007 Бизнес

Казанский вертолетный выбыл из рейтинга

Это авиахолдинг Сухой” - 38-е место (в прошлом году - 24-е), НПК “Иркут” - 58-е (92-е), российско-белорусская корпорация “Аэрокосмическое оборудование” - 62-е (в прошлом году рейтинга не имела), Уфимское моторостроительное производственное объединение - 85-е (ранее без рейтинга), Московское двигателестроительное предприятие “Салют” - 87-е (90-е), “Уралвагонзавод”, выпускающий танки и боевые машины пехоты - 95-е (88-е) и самолетостроительная корпорация “МИГ” - 96-е (ранее не была в рейтинге).

“Даже несмотря на то, что в нынешнем году позиции в рейтинге потеряли Казанский вертолетный завод (ранее 94-я позиция), “Ижмаш” (97-я), а также “Оборонительные системы” (89- я), это безусловный успех российской оборонки”, - заявил директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов “Интерфаксу-АВН”.

Однако, по его мнению, в долгосрочной перспективе есть опасность потерять эти позиции, поскольку доля закупок вооружения для Российской армии остается небольшой. “Нынешний успех российской оборонки обусловлен, в первую очередь, авиационными контрактами с Китаем и Индией”, - отметил он.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии