Время и Деньги

Арестант вымогал у милиции 100 тысяч долларов

В Менделеевский райсуд направлено дело заключенного, обещавшего подорвать Менделеевский отдел внутренних дел.

По версии следствия, 23-летний Виталий Данилов, отбывающий наказание в ФБУ ИК-10 УФСИН России по РТ в Менделеевске, вечером 23 декабря 2010 года, находясь в собщежитии отряда колонии, "с целью парализовать нормальную деятельность органов государственной власти решил сделать ложное сообщение о готовящемся взрыве и иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного ущерба и наступления иных опасных последствий.

Данилов позвонил со своего телефона в дежурную часть Менделеевского ОВД и сообщил оперативному дежурному, что если в течение одного часа на счета пяти названных им абонентских номеров не перечислят 100000 долларов, то он взорвет химический завод, расположенный в Менделеевске.

В результате действий Данилова были отвлечены силы специальных служб, Менделеевскому ОВД причинен материальный ущерб на сумму 9846 рублей. Действия Данилова квалифицированы по статье "Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии