Время и Деньги
22.10.2011 Спорт

Дважды победили

На сборе в турецком Белеке "Рубин" в преддверии старта в чемпионате страны провел четыре контрольных матча.

"Рубин" - "Крылья Советов" - 3:2 (1:1). Мячи забили: "Рубин" - Чала (37), Мирзаев (58), Немов (62); "Крылья Советов" - Савин (40), Попов (67).

Первый тайм прошел с заметным игровым преимуществом казанцев, которые не реализовали целый ряд выгодных моментов. Наконец после трехходовки Навас-Немов-Кисляк дебютант "Рубина" эквадорский нападающий Чала выходит один на один с вратарем и точно бьет - 1:0. Но вскоре после прострела с фланга Савин играет на опережение и сравнивает счет - 1:1. Примерно по такому же сценарию прошел и второй тайм. Еще одна затяжная атака "Рубина", и Мирзаев, получив мяч, обыграл защитника, вошел в штрафную и забил второй гол в ворота "Крыльев" - 2:1. Еще через 6 минут Гаппаров делает передачу на Немова и тот забивает гол - 3:1. Только после этого самарцы отквитали один мяч. Сипатов отобрал мяч у казанских защитников и сделал передачу в штрафную, где Попов бьет практически в пустые ворота - 3:2.

В оставшееся время могли забить обе команды. Так, на 71 минуте Арлаускис переводит мяч на угловой после опаснейшего удара Буданова, а в ответной атаке Гаппаров выходит один на один с голкипером "крылышек", обыгрывает его, но слишком далеко отпускает мяч от себя и бьет с острого угла, защитники переводят мяч на угловой. На 84 минуте уже Котляров вывел один на один того же Гаппарова, тот сблизился с вратарем и пробил выше ворот.

"Рубин" - "Крылья Советов" - 3:1 (2:1). Голы забили: "Рубин" - Нобоа (18), Рязанцев (30), Медведев (72); "Крылья Советов" - Джорджевич (23 - с пенальти).

На этот раз команды выставили основные составы. Первыми, как и в утреннем поединке, отличились казанцы - на 18 минуте "Рубин" провел образцовую атаку. Карадениз сбросил мяч чуть назад Калешину, тот навесил в штрафную, где Нобоа головой забил мяч в ворота самарцев - 1:0. "Крылышки" сравняли счет с пенальти - Боккетти сбивает Печника в штрафной, и Джорджевич с точки не промахнулся - 1:1. Но равенство на табло продержалось недолго - Нобоа делает разрезающую передачу между защитниками на Калешина, тот простреливает в штрафную, где Рязанцев с ходу бьет под перекладину - 2:1. "Рубин" полностью контролирует игру. И в середине второго тайма Медведев после выверенной передачи Ансалди вышел один на один с вратарем, забив 3-й гол, - 3:1.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии