Время и Деньги
03.06.2011 Общество

Дорогу не перекрывать!

Прокуратура Казани провела проверку в связи с обращением полномочного представителя межрегиональной общественной организации "Федерация автовладельцев" о незаконном ограничении движения сотрудниками ГИБДД для беспрепятственного проезда ведомственных автомашин государственных и муниципальных служащих Татарстана.

Как сообщает пресс-служба татарстанской прокуратуры, порядок временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автодорогам утвержден приказом Минтранса России, в соответствии с которым временные ограничения или прекращение движения в целях обеспечения безопасности дорожного движения вводятся при опасных природных явлениях; при аварийных ситуациях на дорогах; при выполнении работ по содержанию автомобильных дорог, когда они создают угрозу безопасности движения, а также в случае выявления дефектов и повреждений дорог. При этом органы внутренних дел не входят в перечень органов, уполномоченных принимать решения на временные ограничения или прекращение движения.

В связи с этим прокурор республики внес представление министру внутренних дел РТ и потребовал принять меры по устранению выявленных нарушений законности и недопущению их впредь.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии