Время и Деньги

Пожарный под следствием

В Приволжский райсуд Казани направлено дело бывшего старшего инспектора отдела надзорной деятельности по Приволжскому району Казани ГУ МЧС России по РТ 32-летнего Руслана Ибрагимова, обвиняемого в получении взятки за незаконное бездействие.

По версии следствия, в декабре 2010 года обвиняемый получил из милиции письменное сообщение о нарушениях правил пожарной безопасности в помещении Интернет-салона, расположенного в одном из домов по улице Тукая. 23 декабря для проверки сообщения инспектор прибыл на место и обнаружил, что электрооборудование в помещении эксплуатируется с нарушениями, отсутствуют первичные средства пожаротушения, что с учетом введенного в Казани на тот период особого противопожарного режима влекло административную ответственность в виде штрафа. Сообщив представителю владельца салона о нарушениях, инспектор предложил передать ему 7 тысяч рублей, в противном случае обещая внеплановую проверку, сулящую еще и временное приостановление деятельности заведения. В случае положительного решения вопроса инспектор обещал не проводить проверку и наложить на салон минимальный штраф в две тысячи рублей.

На следующий день инспектор в присутствии представителя игорного заведения составил необходимые документы и после получения требуемой суммы был задержан с поличным сотрудниками УБЭП МВД по РТ.

Вину он не признал.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии